Malraux.
scène nationale
Chambéry Savoie

13 Tongues

L’équipe

Direction

Marie‑Pia Bureau directrice
Vincent Schmitt directeur adjoint
Philippe Lacroix directeur technique
Alexandre Bourbonnais secrétaire général
Marie‑France Curdy assistante de direction

Accueil

Nathalie Autréau directrice accueil/billetterie
Charlotte Bekarian assistante accueil/billetterie
Barnabé Toureau assistant accueil/billetterie
Pascale Artufel hôtesse d’accueil
Jocelyne Pellicano hôtesse d’accueil
Wilfried Bonin hôte d’accueil

Administration

Laure Mullot administratrice de production adjointe
Nathalie Huchard chef comptable
Colette Favre Felix comptable
Samina Börner attachée à l’administration
Anna Garrel assistante administrative et technique
Paola Garokalna / Élodie Lepérou attachée à l’accueil des artistes

CinéMalraux

Cynthia Labat chargée de projet cinéma
Benoît Gourvil projectionniste
Chloé Grimaud service civique médiation cinéma

Communication

Fabien Cornet responsable de la communication et de la presse
William Dang Ha attaché à la communication et au développement des publics
Brigitte Ratel attachée à l’information, assistante cinéma
Emmanuelle Gaubert assistante presse et communication

Relations avec le public

Agathe Philippe chargée des relations avec le public et des projets jeunesse
Pascale Quezel attachée aux relations avec le public
Perrine Ollier attachée aux relations entreprises et au webmarketing
Faustine Roulleau service civique relations publiques

Technique

Bruno Jeanne régisseur général
Jean Fortunato régisseur général chargé des productions et de la décentralisation
Caroline Dietlin régisseur général
Yves Rebourg régisseur principal audiovisuel
Laurent Combet régisseur de scène
Patrice Desplat régisseur de scène
Rachid Aggoun régisseur lumière
Julien Tolubaiv régisseur lumière
Benoît Delbauve agent de maintenance, SSIAP

La Base

Laurana Bouveron chargée de la coordination du tiers‑lieu
Lélia Ben Fakir assistante de coordination

Ainsi que l’ensemble des ouvreurs et intermittents

Conseil d’administration

Serge Fitoussi président
Christine Gueguen Friloux vice présidente
Aurore Frasson Marin membre fondateur
Danièle Vignoulle secrétaire
Benoît Truttmann trésorier
Daniel Bouchet
Pauline Caylak
Cyrille Colombier
Mireille Grassi
Robert Llorca
Sébastien Toursel
Gilles Zuber

Et membres de l’Assemblée Générale

Thierry Daniel
Jacqueline Spilmont
Claudine Thouret
Dominique Verborg