Malraux.
scène nationale
Chambéry Savoie

13 Tongues

L’équipe

Direction

Marie‑Pia Bureau directrice
Vincent Schmitt directeur adjoint
Philippe Lacroix directeur technique
Emmanuelle Roeschlaub secrétaire générale
Brigitte Ratel assistante de direction

Accueil

Nathalie Autréau directrice accueil/billetterie
Charlotte Bekarian assistante accueil/billetterie
Barnabé Toureau-Tabard assistant accueil/billetterie
Wilfried Bonnin hôte d’accueil

Administration

Sophie Le Gouhinec cheffe comptable
Mathilde Alves Da Silva comptable
Anna Garrel assistante administrative et technique
Naïs Aumage chargée de l’administration et de la coordination à l’accueil des artistes

CinéMalraux

Cynthia Labat chargée de projet cinéma
JeanBaptiste Leverd projectionniste

Communication

Fabien Cornet responsable de la communication et de la presse
William Dang Ha chargé des activités numériques et des nouveaux médias
Vese Berisha attachée à la communication
Nina Brun alternante communication

Coordination

Laure Mullot chargée de coordination des évènements artistiques et des accueils en résidence

Relations avec le public

Agathe Philippe chargée des relations avec le public et des projets jeunesse
Pascale Quezel attachée aux relations avec le public
Perrine Ollier / Charline Philippe attachée aux relations entreprises et au webmarketing
Elena Carbonelli assistante de coordination des nouveaux projets

Technique

Bruno Jeanne régisseur général
Jean Fortunato régisseur général chargé des productions et de la décentralisation
Caroline Dietlin régisseur général
Alexandre Magnin régisseur audiovisuel
Laurent Combet régisseur de scène
Patrice Desplat régisseur de scène
Rachid Aggoun régisseur lumière
Benoît Delbauve agent de maintenance, SSIAP
Thierry Ruquois agent de maintenance

La Base

Élie Conti coordinateur

Ainsi que l’ensemble des ouvreurs et intermittents

Conseil d’administration

Serge Fitoussi président
Christine Gueguen Friloux vice présidente
Aurore Frasson Marin membre fondateur
Danièle Vignoulle secrétaire
Benoît Truttmann trésorier
Pauline Caylak
Cyrille Colombier
Mireille Grassi
Robert Llorca
Sébastien Toursel
Gilles Zuber

Et membres de l’Assemblée Générale

Thierry Daniel
Jacqueline Spilmont
Claudine Thouret
Dominique Verborg

Subventionnée par

Ville de Chambéry
Ministère de la Culture et de la communication
Conseil départemental de la Savoie
Grand Chambéry – l’agglomération
Conseil régional Auvergne-Rhône-Alpes